Портал Культура.рф



baner.jpg






 






                                                                                                                                 

2 декабря 2017г. кафедрой эстрадно-джазовой музыки был организован IX Международный молодёжный музыкальный фестиваль-конкурс исполнителей современной популярной музыки «The lights of Kazan»

2 декабря 2017г. кафедрой эстрадно-джазовой музыки был организован IX Международный молодёжный музыкальный фестиваль-конкурс исполнителей современной популярной музыки «The lights of Kazan». На конкурс поступило 62 заявки в различных номинациях, среди них: вокальные и инструментальные. Участники соревновались как сольно, так и в составах различных ансамблей. Компетентное жюри, в которое вошли заслуженные работники культуры и Заслуженные артисты РТ, лауреаты международных конкурсов, кандидаты наук, специалисты в области музыкального искусства определили победителей (лауреатов и дипломантов) конкурса.


ЖЮРИ

IX Международного молодёжного музыкального фестиваля-конкурса исполнителей современной популярной музыки «The lights of Kazan»

Председатель жюри: Декан факультета музыкального искусства, кандидат педагогических наук, доцент – Светлана Геннадьевна Додонова

 

Заслуженный работник Республики Татарстан. Заведующий кафедрой эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, доцент – Загид Рашидович Ажимов

 

Лауреат Международных конкурсов, доцент КазГИК, Заслуженный работник культуры РТ – Эльвира Шафигуловна Галиуллина

 

Лауреат Международных конкурсов, Заслуженная артистка РТ, Доцент кафедры сольного пения КазГИК – Альбина Рустамовна Кустяева

 

Лауреат Международных конкурсов, художественный руководитель эстрадного оркестра КазГИК, преподаватель кафедры эстрадно-джазовой музыки КазГИК – Александр Сергеевич Козлов

 

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ

 

Номинация «Детское музыкальное творчество», «Эстрадный вокал» (соло и ансамбли):

1. Балыков Николай – дипломант II степени

2. Каюмова Риана – дипломант I степени

3. Ахметова Зарина – дипломант I степени

4. Абзалутдинова Дарина – лауреат III степени

5. Абзалова Зарина – лауреат III степени

6. Угроватова Дарья – лауреат III степени

7. Искандарова Гульназ – лауреат III степени

8. Ганеева Рамиля – лауреат III степени

9. Шакирова Эльвира – лауреат III степени

10. Семёнов Роман – лауреат III степени

11. Хамитова Аделя – лауреат III степени

12. Биканова Яна – лауреат III степени

13. Хайруллин Руслан – лауреат III степени

14. Магафурова Алина – лауреат II степени

15. Бикмуллина Дарья – лауреат II степени

16. Ялалов Аяз – лауреат II степени

17. Гараева Марьям – лауреат II степени

18. Абросимова Снежана – лауреат II степени

19. Зигангирова Тансылу – лауреат II степени

20. Ганеев Рафаэль – лауреат II степени

21. Насенкова Екатерина – лауреат II степени

22. Филимонов Илья – лауреат II степени

23. Юрина София – лауреат II степени

24. Маннапова Адиля – лауреат II степени

25. Ансамбль «Кнопочки» − лауреат II степени

26. Коц Екатерина – лауреат I степени      

27. Сибгатуллина Диана – лауреат I степени      

28. Энская Анастасия – лауреат I степени   

29. Зыкова Арина – лауреат I степени     

30. Емельянова Калерия – лауреат I степени    

31. Ишмурзина Алёна – лауреат I степени    

32. Эстрадный хор «Junior Voices» − лауреат I степени   

 

Номинация «Детское музыкальное творчество», «Джазовый вокал» (соло):

1. Закирова Алия – лауреат III степени

2. Хисамова Полина – лауреат III степени

3. Шишикина Дарья – лауреат II степени

4. Моранькова Дарья – лауреат I степени   

 

Номинация «Детское музыкальное творчество», «Классический вокал» (ансамбли):

1. Дуэт: Мамлеева Камиля, Мамлеева Амира – лауреат I степени    

 

Номинация «Детское музыкальное творчество», «Инструментальное исполнительство» (соло, ансамбли):

1. Яшина Елизавета – дипломант I степени

2. Дуэт Исмагилов Ринат, Егоров Дмитрий – лауреат II степени

3. Хамитова Айгуль – лауреат II степени

4. Биюшев Пётр – лауреат II степени

5. Ансамбль духовых инструментов «Bridge» − лауреат I степени   

6. Ансамбль «Весёлая радуга» − специальный приз «Юные дарования»

 

Номинация «Студенты ссузов и вузов», «Классический и эстрадный вокал» (соло):

1. Жевалёва Елена – дипломант I степени

2. Литвиненко Мария – лауреат III степени

3. Завалищина Анастасия – лауреат II степени

4. Михайличенко Елена – лауреат II степени

5. Рахимова Динара – лауреат I степени    

6. Полак Валерия – лауреат I степени

 

Номинация «Студенты ссузов и вузов», «Инструментальное исполнительство» (соло):

1. Бикмеева Наиля – лауреат III степени

2. Кубарев Роман – лауреат II степени

3. Ващенко Дмитрий – лауреат II степени

4. Сабирзянов Тимур – лауреат I степени

 

 

 

 

 

 


 



ID: 1948

Возврат к списку


Архив новостей


Яндекс.Метрика