Иностранным гражданам/For prospective students

В Казанском государственном институте культуры иностранные граждане могут пройти обучение по программам:
- бакалавриата;
- специалитета;
- магистратуры;
- аспирантуры;
- ассистентуры-стажировки.
Подготовка к поступлению:
Прием документов иностранных граждан осуществляет сотрудник приемной комиссии, консультацию проводит специалист по работе с иностранными студентами Учебно-методического управления Института по адресу: Казань, ул. Оренбургский тракт, д.3, кабинет №114- приемная комиссия,
тел. 8(843) 277-59-17, e-mail: priem@kazgik.ru;
Кабинет №303, 301 – специалист по работе с иностранными студентами, учебно-методическое управление,
тел. 8(843) 237-69-91, e-mail: khusnullina.aliya@yandex.ru

ПОРЯДОК ПРИЕМА
Шаг 1. Предварительное прослушивание (по скайпу) по личному заявлению абитуриента на адрес приемной комиссии (см.выше). Заявление пишется в свободной форме с указанием Ф.И.О., выбранного направления, с указанием контактов и с прикрепленными документами: портфолио (при наличии), копии паспорта (желательно на русском языке), документа об образовании (при наличии, желательно на русском языке).
В случае успешного прохождения прослушивания:
Шаг 2. Подача документов. Для поступления необходимы следующие документы:
1) оригинал документа, удостоверяющего личность + нотариально заверенный перевод этого документа;
2) оригинал документа об образовании и приложение с оценками + нотариально заверенный перевод этого документа;
3) свидетельство об эквивалентности документа об образовании, полученного за рубежом;
4) 6 фотографий 3х4 см;
5) медицинская справка или медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к учебе и дальнейшей трудовой деятельности по выбранному направлению, флюорография, сертификат о прививках, международный сертификат на обследование на антитела к вирусу СПИД (AIDS).
Все документы должны быть легализованы.
Шаг 3. Сдача вступительных испытаний по утвержденному расписанию. Все вступительные испытания проводятся на русском языке. Информация по направлениям подготовки, о предметах, программах, сроках и формах проведения вступительных испытаний размещена на официальном сайте института по адресу: http://kazgik.ru/Abitur/
Шаг 4. Заключение договора на обучение, оплата обучения (в случае платного обучения).
Шаг 5. Зачисление. При успешной сдаче вступительных испытаний.
Шаг 6. Постановка на миграционный учет (специалист по работе с иностранными студентами, учебно-методическое управление).
Обучение в Институте ведется на русском языке.

Вступительные испытания
Иностранные граждане поступают в учебное заведение на основании результатов вступительных испытаний, которые вуз устанавливает самостоятельно. При этом если абитуриент сдавал ЕГЭ, то их результаты учитываются как результаты вступительного испытания.
Иностранные граждане, поступающие в пределах установленной квоты по направлению Минобрнауки России, зачисляются на основании вступительных испытаний профильной направленности.

Information in English