7 апреля 2018 года в Москве состоялась конференция «Устойчивое развитие России и современные вызовы»

7 апреля 2018 года в Посольстве мира Федерации за всеобщий мир г. Москвы состоялась конференция «Устойчивое развитие России и современные вызовы». Участники говорили о важности налаживания партнерских связей между различными сферами общества на региональном и международном уровнях в реализации современной повестки в области устойчивого развития.

В конференции участвовали:

Мухамадеева Айгуль Альбертовна, к.и.н., старший преподаватель Казанского государственного института культуры, исполнительный директор Института культуры мира (ЮНЕСКО).

Тагиров Энгель Ризакович, д.и.н., профессор, зав.кафедрой Казанского государственного института культуры, ректор Института культуры мира (ЮНЕСКО), президент Международной гуманитарной академии «Европа-Азия». Подчеркнув важность работы Федерации за всеобщий мир по всему миру, Энгель Ризакович напомнил участникам конференции, что мы живем в особое время. Мы находимся на перевале, и от того, как мы сегодня поступим, зависит будущее планеты на 300 тысяч лет вперед. Он также подчеркнул, что рассвет новой эпохи наступает, и его уже не остановить.

На конференции Э.Р.Тагирову был вручен диплом «Посол Мира».