С 10 по 22 апреля состоялся XV Международный конкурс-фестиваль «Рояль в Джазе» (г. Москва)

С 10 по 22 апреля в г. Москва состоялся XV Международный конкурс-фестиваль «Рояль в Джазе». Автором конкурса является российский джазовый пианист, композитор, профессор РАМ им. Гнесиных, Народный артист РФ Бриль Игорь Михайлович.

Целью конкурса является открытие новых талантов и содействие их творческому и профессиональному росту.

В конкурсе приняли участие студенты кафедры эстрадно-джазовой музыки – Эстрадный оркестр КазГИК (п/у преподавателя А.С.Козлова), джазовый ансамбль «Room 89» (руководитель – доцент Руденко А.А.).

Коллективы получили высокую оценку компетентного жюри. Эстрадный оркестр КазГИК стал обладателем лауреата I премии, джазовый ансамбль – лауреатом II премии.

Конкурс проводился в Государственном музыкальном училище эстрадно-джазового искусства (техникум). Конкурс-фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.