С 17 сентября по 5 октября 2018 года на базе института проходило обучение сотрудников библиотек, педагогов-библиотекарей по программе повышения квалификации «Информационно-библиографическое обеспечение учебного процесса»

С 17 сентября по 5 октября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры» в соответствии с Республиканским реестром дополнительных профессиональных программ (модулей) повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Татарстан проходило обучение сотрудников библиотек, педагогов-библиотекарей по программе повышения квалификации «Информационно-библиографическое обеспечение учебного процесса».

В программе обучения:

• лекции и практические занятия ведущих преподавателей, доцентов, профессоров КазГИК по вопросам современных нормативно-правовых, психолого-педагогических основ в профессиональной деятельности библиотекарей;
  • стажировка на базе МБОУ «Именьковская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района РТ, МБОУ «СОШ №130 имени Героя Российской Федерации майора С.А. Ашихмина» Московского района г. Казани;
  • обучение навыкам оказания первой помощи на базе образовательного центра высоких медицинских технологий г. Казани;
  • лекции по профилактике терроризма и экстремизма, противодействию коррупции, финансовой грамотности.

Обучение прошли 21 слушатель.