Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции «Многогранный мир традиционной культуры и народного художественного творчества»

Положение о конференции

«Многогранный мир традиционной культуры и народного художественного творчества»

в рамках Международного конкурса – фестиваля народного художественного творчества «Кунаклашу»

Сроки проведения: 19 ноября 2018
Заявки принимаются до 12 ноября 2018

Конференция проводится с целью расширения сотрудничества в области изучения технологий возрождения, сохранения и трансляции традиционной культуры и народного художественного творчества, популяризации фольклорного наследия в современном этнокультурном пространстве.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов и художественных образовательных заведений, специалисты научно-исследовательских учреждений, фольклористы, музыканты-исполнители, художники, искусствоведы, соискатели, аспиранты, студенты. Участие в конференции возможно в следующих формах: выступление с докладом, стендовый доклад без выступления, заочное участие.

По материалам конференции будет сформирован сборник научных трудов.