Приглашаем посетить I Международный фестиваль-конкурс имени Альфии Авзаловой

В целях увековечивания памяти легендарной певицы, основоположницы татарского народного исполнительства и эстрадного искусства А.Авзаловой; изучения, пропаганды высокой исполнительской культуры, сохранения и развития творчества певицы А. Авзаловой, а также выявления и поддержки одаренной творческой молодежи с 20 по 22 октября 2018 года проводится фестиваль – конкурс имени Заслуженной артистки Российской Федерации, Народной артистки Республики Татарстана, лауреата Государственной премии имени Г. Тукая, Кавалера двух орденов «Трудового Красного Знамени», ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» - Альфии Авзаловой.

Более 250 конкурсантов из городов России (Москва, Пенза, Самара, Кировская область, Ульяновская область, республика Башкортостан, республика Марий Эл), стран ближнего (Узбекистан, Казахстан) и дальнего зарубежья (США, Индия, Болгария, Китай, Египет) подали заявки на участие в фестиваль – конкурсе, которые будут выступать в таких номинациях как: академический вокал, народное пение, эстрадное пение, джазовое пение, хоровое пение, мастер и ученик, художественное слово, хореография.

Учредителями и организаторами фестиваля - конкурса являются:

• Фонд сохранения и развития творчества певицы Альфии Авзаловой

При поддержке:

• Министерства культуры Республики Татарстан
  • Фонда поддержки развития культуры при президенте Республики Татарстан
  • Мэрии города Казани
  • Всемирного Конгресса татар
  • Дома дружбы народов Татарстана
  • ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»
  • RUSSIAN AMERICAN FOUNDATION (New York, USA)
  • ROCKY MOUNTAIN BALLET THEATRE (Missoula, Montana, USA)

Церемония награждения лауреатов и дипломантов I-Международного фестиваля-конкурса имени Альфии Авзаловой состоится 22 октября 2018 года в КРК «Пирамида».