С 15 по 25 октября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры» в соответствии с Республиканским реестром дополнительных профессиональных программ (модулей) повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Татарстан проходило обучение педагогов дополнительного образования по программе повышения квалификации «Инновационные технологии обучения вокалу в системе дополнительного образования детей».

В программе обучения:

• лекции и практические занятия ведущих преподавателей, доцентов, профессоров КазГИК по вопросам современных нормативно-правовых, психолого-педагогических основ в профессиональной деятельности педагогов дополнительного образования;
  • стажировка в МБУДО «ДМШ» №8 Приволжского района г. Казани;
  • обучение навыкам оказания первой помощи на базе образовательного центра высоких медицинских технологий г. Казани;
  • лекции по профилактике терроризма и экстремизма, противодействию коррупции, финансовой грамотности.

Обучение прошли 16 слушателей.