Студенты КазГИК побывали на телеканале ГТРК «Россия-Татарстан»

31 октября сотрудники кафедры рекламы, культурного туризма и визуально-экскурсионных технологий провели выездные занятия на телеканале ГТРК «Россия-Татарстан» для студентов 1 и 2 курса направления 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки», профиль подготовки «Визуальные коммуникации»

Студенты познакомились с процессом производства информационных и аналитических телепрограмм, а также рекламных роликов, побывали в телевизионной студии, побеседовали с Заместителем директора филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан», начальником службы информационных программ ТВ Дмитрием Второвым.

Доцент кафедры рекламы, культурного туризма и визуально-экскурсионных технологий Айгуль Гильманова:
- Выездное занятие состоялось в рамках дисциплины “Визуальные коммуникации”. Студентам важно осваивать современные коммуникационные процессы не только в теории, но и на практике. СМИ являются для нас одной из баз практики и студенты не только смогли увидеть телепроизводство, но познакомиться с будущим местом производственной практики.

Студентка 1 курса профиля подготовки «Визуальные коммуникации» Ксения Денисова:
- Мне очень понравилось занятие. Столько впечатлений! Я никогда не была на федеральном канале «Россия». Нас доброжелательно встретили, мы смогли даже побывать на «летучке» - организационном собрании, где планируется выпуск новостей. В студии мы попробовали себя в роли телеведущего, поработали с телесуфлерами.