Внимание студенты и выпускники!

На портале Федеральной службы по труду и занятости "Работа в России" появился сервис "Профессиональная ориентация".

Профтестирование бесплатно и доступно для любого пользователя портала. Его результат можно сохранить в личном кабинете, а при желании привязать к резюме и разрешить доступ к ним потенциальным работодателям. Пройти профориентацию можно по двум популярным методикам – это карта интересов А.Е. Голомштока и определение профессиональной направленности личности по Дж. Холланду.

Также на сайте портала доступен справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий в различных сферах, в том числе в сфере культуры и искусства.