25-26 мая группа студентов факультета художественной культуры и изобразительных искусств принял участие в IV Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который проходил в столице республики Марий- Эл в Йошкар-Оле

25-26 мая группа студентов факультета художественной культуры и изобразительных искусств принял участие в IV Международном финно-угорском студенческом форуме  «Богатство финно-угорских народов», который проходил в столице республики Марий- Эл в Йошкар-Оле.

Студент 1 курса группы 31636 Владислав Глухов делится своими впечатлениями: «Йошкар-Ола великолепный город, который можно назвать кусочком Европы. Наш взгляд поразила своеобразная архитектура города. Мы хотим сказать огромное спасибо нашим руководителям Ярмухаметовой А.К., Файзуллиной Д.Ф., Тимофеевой Е.Н. и организаторам форума. На второй день была запланирована презентация проектов, связанных с культурой Финно-угорских народов. Нам было интересно послушать и поучаствовать в оживленных дискуссиях».

Ребята представили свои проекты по заявленным направлениям форума  и привезли в наш институт призовые места:

Малькова Анастасия, студентка III курса заняла I место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (руководитель Тимофеева Е.Н.)

Вахитова Лейсан, Петренко Екатерина студентки I курса заняли II место в номинации «Музеология и культурный туризм» (руководитель Ярмухаметова А.К.).

Искренне поздравляем студентов и желаем дальнейших творческих и научных успехов!