3 ноября 2017г. на торжественном Ученом Совете КазГИК состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Казанским государственным институтом культуры и Исфаханским университетом искусств. А ректор Института культуры мира ЮНЕСКО при КазГИК профессор Э.Р.Тагиров посвятил ректора Исфаханского университета искусств профессора Мостафу Киани в академики Международного гуманитарной академии "Европа-Азия". Университеты наметили перспективные планы развития сотрудничества в области художественного образования и реализации совместных проектов. В течение следующей недели гости из Исфахана проведут мастер-классы для студентов КазГИК.