Фестивали и конкурсы

Межвузовский фестиваль –  «День дружбы народов».

2 ноября в Казани состоялся традиционный Межвузовский фестиваль "День дружбы народов". В фестивале приняли участие студенты из вузов Казани, России, стран дальнего и ближнего Зарубежья. Участником фестиваля стал и ансамбль «Бәхет» (руководитель Галиуллина Эльвира Шафигулловна) кафедры этнохудожественного музыкального творчества и образования КазГИК, исполнивший чувашскую народную песню «Тюттель».

Среди гостей мероприятия – руководители государственных и общественных организаций города Казани, представители Дома Дружбы народов Татарстана, а также председатели национальных диаспор ближнего и дальнего Зарубежья.