7 ноября 2017г. состоялся обмен опытом между профессорско-преподавательским составом Исфаханского университета искусства и Казанского государственной института культуры. Преподаватели Факультета художественной культуры и изобразительных искусств провели для делегации из Ирана мастер-классы по Художественной керамике, Кружевоплетению и Кожаной мозаике. Перед студентами Факультета художественной культуры и изобразительных искусств с лекцией об историко-культурном наследии Исфахана выступил ректор господин Кияни. Проректор по учебной работе Нима Валибейг провел мастер класс для студентов направлений подготовки "Дизайн", "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" по орнаментальной композиции с помощью программы Автокад. Стороны обсудили возможность проведения совместной выставки работ студентов и преподавателей на территории Исфахана в апреле 2018 года.