Ежегодное совещание директоров библиотек РТ

15 апреля 2019 г. состоялось ежегодное совещание директоров республиканских и муниципальных библиотек РТ. Организаторами данного мероприятия выступили Министерство культуры РТ и ГБУК РТ «Национальная библиотека Республики Татарстан».

В рамках совещания состоялась панельная дискуссия на тему «Эффективная библиотека», с участием представителей Российской библиотечной ассоциации, Российской государственной библиотеки для молодёжи, Центральной молодёжной городской библиотеки им. М.А. Светлова в Москве, Казанского государственного института культуры.

От института в дискуссии принимала участие и.о.ректора Ахмадиева Роза Шайхайдаровна. Она проинформировала аудиторию о проблемах и перспективах подготовки специалистов библиотечно-информационной сферы в КазГИК.