Творческая лаборатория «Народный танец как средство воспитания гражданственности в многонациональной среде»

В стенах КазГИК проходит международная творческая лаборатория «Народный танец как средство воспитания гражданственности в многонациональной среде».

Преподаватели Казанского государственного института культуры и преподаватели Тюменского государственного института  провели круглый стол на тему: «Народный танец сегодня: сохранение традиции или поиски нового».

В работе круглого стола так же приняли участие: Нина Николаевна Вдовенко, заслуженный работник культуры РФ, Оксана Михайловна Громова, директор ЧГЦНТ, Ольга Ильинична Палей, директор Фонда народного Танца Карташовой-Реус, Илья Григорьевич Карапыш, доцент кафедры искусства балетмейстера ЧГИК, Александр Владимирович Овчинников, преподаватель колледжа искусств ТГИК, Евгения Николаевна Ядрышникова, заместитель директора Центра традиционной культуры Южного Урала, Елена Анатольевна Фарланданская, руководитель Заслуженного коллектива творчества Южного Урала.