25-26 марта 2016 проводится XХ Всероссийский детско-юношеский конкурс-фестиваль татарской фортепианной и камерно-инструментальной музыки «Энжелэр-2016»

Положение о ХХ Всероссийском детско-юношеском конкурсе-фестивале

татарской фортепианной и камерно-инструментальной музыки

«Энжелэр-2016» («Жемчужинки-2016»)

XХ Всероссийский детско-юношеский конкурс-фестиваль татарской фортепианной и камерно-инструментальной музыки «Энжелэр-2016» будет проходить 25-26 марта 2016 года по адресу г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д.3, концертный зал Казанского государственного института культуры.

25 марта - проведение конкурса-фестиваля для студентов колледжей и вузов культуры по классу «общее фортепиано».

26 марта - проведение конкурса-фестиваля для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств, обучающихся по классу фортепиано (с 1 по 8 класс включительно)

Программа для учащихся ДМШ, ДШИ

В 2016 году в программу конкурса-фестиваля вносится ряд изменений!

1.Программа участников конкурса-фестиваля должна включать в себя два разнохарактерных произведения:

- произведение татарского композитора или обработка татарской народной музыки;

- произведение композитора Республик Поволжья.

(При отсутствии необходимых нот композиторов республик Поволжья допускается исполнение пьесы татарского композитора)

2. Учащиеся ДМШ и ДШИ могут принять участие в следующих номинациях:

- «фортепиано соло» (2 произведения);

- «фортепианный ансамбль» (2 произведения);

- «концертмейстерство» (2 произведения с вокалистом);

- «камерный инструментальный ансамбль» (2 произведения со

струнными или духовыми инструментами).

В этом году не допускаются смешанные программы (к примеру, одно произведение – соло, а другое – фортепианный ансамбль).

3. Участниками конкурса-фестиваля во всех номинациях могут быть только дети. Не допускается участие взрослых в номинациях «Концертмейстерство» и «Камерный инструментальный ансамбль»!

4. Каждое учебное заведение имеет право прислать на конкурс-фестиваль неограниченное количество участников.

5. Порядок выступлений участников определяется оргкомитетом: по номинациям, по классам и в алфавитном порядке. Младшая возрастная группа – с 1 по 4 класс включительно, старшая возрастная группа – с 5 по 8 класс.

6. О возможности репетиций 24 марта и распределении участников по времени будет сообщено дополнительно.

7. Заявки принимаются с 1 февраля 2016 года по 10 марта 2016 года на электронный адрес: fortepiano_kazguki@rambler.ru. Заявки, отправленные после 10 марта, оргкомитетом приниматься не будут.

8. Оплата производится по банковским реквизитам после подтверждения получения заявки и включения в состав участников.  Банковские реквизиты будут размещены на сайте дополнительно после 1 февраля 2016 года.

В квитанции обязательно нужно указать фамилию участника и наименование учебного заведения.

Вступительный взнос – 2000 рублей с участника в номинации «Фортепиано соло», 1000 рублей с каждого участника в номинациях «Фортепианный ансамбль», «Концертмейстерство», «Камерный инструментальный ансамбль».

Образец заявки:

1.     ФИО участника (участников)

2.     Название учебного заведения (адрес, телефон, E-mail)

3.     Класс для учащихся ДМШ и ДШИ

4.     ФИО преподавателя (адрес, контактные телефоны, E-mail )

5.     Программа с хронометражем

Программа  для студентов колледжей и вузов культуры и искусств по классу «общее фортепиано».

1.     В номинации «Фортепиано соло»:

Программа участников фестиваля должна включать в себя три разнохарактерных произведения:

- произведение композитора Республик Поволжья;

Время звучания – до 20 минут.

2.     В номинации «Фортепианный ансамбль»:

Программа участников фестиваля должна включать в себя два разнохарактерных произведения:

Время звучания – до 20 минут.

3.     В номинации «Камерный инструментальный ансамбль»:

Время звучания – до 20 минут.

4.     В номинации «Искусство концертмейстера»:

- произведение татарского композитора;

- произведение по выбору;

Время звучания – до 20 минут.

5.     Порядок выступлений участников определяется оргкомитетом: по номинациям и в алфавитном порядке.

6.     Заявки принимаются с 1 февраля 2016 года по 10 марта 2016 года на

7.     Оплата производится по банковским реквизитам после подтверждения

получения заявки и включения в состав участников.  Банковские реквизиты будут размещены на сайте дополнительно после 1 февраля 2016 года.

В квитанции обязательно нужно указать фамилию участника и

наименование учебного заведения.

8.     Вступительный взнос – 2000 рублей с каждого участника во всех  номинациях.

Образец заявки:

1.     ФИО участника (участников)

2.     Название учебного заведения (адрес, телефон, E-mail)

3.     Специализация и курс

4.      ФИО преподавателя (преподавателей) (адрес, контактные телефоны, E-mail)

5.     Программа с хронометражем

Контактные телефоны:

89272494996 – Шайхиева Чулпан Ильфаровна

89172812835 – Никитина Лариса Вячеславовна

звонить с 10.00 до 16.00 ч. в будние дни)

Реквизиты Счета на оплату.

В назначении платежа обязательно указать:

За участие в конкурсе «Энжелэр»

Краткое наименование: Казанский государственный институт культуры

л/с 20116Х15080

Адрес: 420059, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 3

ИНН/КПП 1659017872/165901001

р/с 40501810292052000002

л/сч 20116Х15080

в Отделение – НБ Республика Татарстан

БИК 049205001

ОКТМО 92701000

Код 00000000000000000130 (17 нулей+ 130)