Новости и события

Запись новых читателей в библиотеку и перерегистрация производится с 1 сентября на абонементе.

Для записи и перерегистрации студентам необходимо иметь при себе студенческий билет, действующий на текущий учебный год, преподавателям и служащим — документ, удостоверяющий личность.

При записи пользователя в библиотеку будет осуществляться его регистрация в двух ЭБС: "Университетская библиотека online" и "Лань". Для этого необходим действующий e-mail.

Университетская библиотека online

Сайт www.biblioclub.ru. Доступ к книгам с любого компьютера вне вуза (из дома, с мобильных устройств и т. п.) и использование некоторых дополнительных сервисов (рефераты, закладки) возможны  после регистрации.

Если вы зарегистрировались со статусом «Преподаватель», то данный тип пользователя обязательно должен быть одобрен администратором системы.

С компьютеров вуза возможен вход и без регистрации и авторизации.

Лань

Сайт http://e.lanbook.com. Доступ с домашних и иных компьютеров вне КазГИК возможен после регистрации, которую необходимо пройти на любом компьютере вуза или в библиотеке. Можно зарегистрировать личный кабинет удаленно, запросив в библиотеке код приглашения.

Нашей организации предоставлен доступ к книгам по музыке, театру, хореографии и искусствоведению издательств Планета Музыки и Композитор. Также предоставлен бесплатный доступ более чем к 500 научным журналам.

С компьютеров вуза возможен вход и без регистрации и авторизации.

14 сентября ЭБС "Лань" презентовала новую платформу, которая будет внедрена в ближайшее время. С презентацией можно ознакомиться по ссылке https://youtu.be/Zlcv7nfCeOY.

Для удобства пользователей разработано мобильное приложение (iOS и Android). Мобильное приложение позволяет работать с документами в режиме оффлайн на весь срок действия подписки организации.

__________________________________________________

Периодически библиотека создает в электронном виде "Информационный листок библиотеки", который доступен пользователям как на сайте вуза, так и в локальной сети. Издание информирует о новых поступлениях в фонд.