Международная научно-практическая конференция «Педагогические чтения 2024: Потенциал науки, образования и культуры в развитии личности»
Уважаемые коллеги!
Организационный комитет приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции
«Педагогические чтения 2024: Потенциал науки, образования и культуры в развитии личности»
21 ноября 2024 г.
Конференция приурочена к Году семьи в Российской Федерации, Году научно-технологического развития в Республике Татарстан
Для участия в Чтениях приглашаются научные сотрудники, педагоги, психологи, руководители образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, педагогические работники, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты, специалисты дополнительного профессионального образования.
ПРОБЛЕМНОЕ ПОЛЕ КОНФЕРЕНЦИИ:
- Трансформация научных школ в условиях современных трендов образовательной и научной политики.
- Взаимодействие между различными культурами и способами коммуникации.
- Вызовы социокультурного сообщества образованию и науке: развитие современных социогуманитарных исследований.
- Ценности и смыслы профессионально-личностного развития педагога.
- Проблемы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях цифровой трансформации общества.
- Реализация воспитательного потенциала культурного наследия в образовательных организациях и семье.
- Научное наставничество как базис подготовки молодых научных и педагогических кадров.
- Формат Чтений (очное и заочное участие): доклады, видео-презентации, дискуссии в режиме online-offline.
Регламент работы конференции
21 ноября 2024 года
Место проведения – Академия наук РТ (ул. Баумана, д.20, г. Казань)
08.00 – 09.00 – Регистрация участников.
09.00 – 11.00 – Пленарное заседание.
11.00 – 12.00 – Обед.
12.00 – 14.00 – Работа секций.
14.00 – 14.30 – Подведение итогов.
Условия участия в Чтениях
Участники Чтений направляют в оргкомитет по e-mail: chteniya.kazgik.2024@mail.ru с темой «Педагогические чтения 2024»:
1. Заявку на участие в Чтениях до 15 ноября 2024 года.
2. Статью, оформленную по требованиям до 15 декабря 2024 года.
После получения заявки и статьи оргкомитет подтверждает их принятие по электронной почте.
Сборник будет индексирован в РИНЦ и постатейно размещен в Научной электронной библиотеке E-library.
Материалы статей, не соответствующие тематике, требованиям по оформлению или имеющие оригинальность текста менее 70%, к публикации не принимаются и не возвращаются.
Участие в конференции бесплатно. Всем участникам высылается электронный сборник статей.
Форма заявки и требования к ее заполнению закреплена в положении.