Документы, необходимые для поступления (аспирантура)

Уважаемые абитуриенты!

Сроки обучения:

• Очная форма обучения – 3 года
  • Заочная форма обучения – 4 года

Лица, ранее прошедшие полный курс обучения в аспирантуре, не имеют права вторичного обучения в аспирантуре за счет бюджетных ассигнований средств бюджета.

В отдел аспирантуры подается полный комплект документов, который содержит:

1. Заявление о приеме в аспирантуру подается на имя ректора КазГИК, подписанное предполагаемым научным руководителем.
  2. Характеристика - рекомендация с последнего места работы или учебы.
  3. Личный листок по учету кадров, заверенный по месту работы;
  4. Автобиография;
  5. Оригиналы и копии диплома о высшем профессиональном образовании и приложения к нему (для лиц, получивших образование за рубежом, включая граждан государств-участников СНГ, - копия соответствующего диплома, а также копия свидетельства об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации, выданного Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации).
  6. Фотография размером 3х4 (снятая на документы в течение последнего года)
  7. Копия трудовой книжки для работающих граждан.
  8. Реферат по избранной специальности на темы, установленные кафедрами университета.
  9. Отзыв предполагаемого научного руководителя на реферат.
  10. Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов при наличии у поступающего сданных кандидатских экзаменов (для лиц, сдавших кандидатские экзамены за рубежом - справки о наличии законной силы предъявленного документа о сдаче кандидатских экзаменов, выданной Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации).
  11. Копия приписного свидетельства либо военного билета для граждан мужского пола
  12. Паспортные данные (ксерокопия первой страницы, страницы с пропиской, страницы с номерами ранее выданных паспортов), копии ИНН и страхового свидетельства.

При подаче документов посредством электронной информационной системы института, необходимо документы, прикрепляемые к заявлению (пункты 2-12) отсканировать или сфотографировать. Сканы и/или фото документов должны быть качественными. Каждый отсканированный документ необходимо сохранить в отдельном файле (файлы должны иметь формат: jpg, pdf). Все файлы должны быть в едином формате. Размер каждого файла для загрузки не должен превышать 2Mb. Система не адаптирована под мобильные устройства.