Учет индивидуальных достижений

Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

2. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

3. При приёме на обучение по программам аспирантуры начисляются не более 10 баллов суммарно за следующие индивидуальные достижения, подтвержденные документально:

• публикации в изданиях, индексируемых в международных цитатно-аналитических базах данных Web of Science и Scopus – 3 балла за каждую публикацию;

• публикации в изданиях, входящих в перечень рецензируемых научных изданий, рекомендованных ВАК – 2 балла за каждую публикацию;

• монографии, учебно-методические пособия – 2 балла за каждую публикацию;

• публикации, опубликованные в источниках, индексируемых РИНЦ научных статей, соответствующих профилю подготовки программы аспирантуры – 1 балл за каждую публикацию;

• диплом о высшем образовании с отличием – 2 балл;

• статьи, тезисы докладов, опубликованные в трудах международных или всероссийских научных конференций, семинаров – 1 балл за каждую публикацию;

• дипломы, грамоты, сертификаты победителя международных и всероссийских научных конкурсов, выставок, студенческих олимпиад и творческих фестивалей – 1 балл за каждый диплом (грамоту).

4. При равных условиях на момент зачисления, в том числе при равных преимущественных правах на зачисление установленных законодательством Российской Федерации, преимущество на зачисление получают лица, имеющие наибольшую сумму баллов индивидуальных достижений.