Учет индивидуальных достижений

Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам аспирантуры

1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

2. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение индивидуальных достижений.

3. Максимальное количество конкурсных баллов, которые можно получить за индивидуальные достижения равно 20 баллам.

4. К перечню учитываемых достижений относится:

• Наличие диплома магистра или специалиста с отличием, специальность и (или) квалификация которых соответствует направлению и профилю программы аспирантуры; (1-5 баллов)
  • Наличие опубликованных в источниках, индексируемых РИНЦ научных статей, соответствующих профилю подготовки программы аспирантуры (1-5 баллов)
  • Наличие опубликованных монографий (10 баллов) и (или) наличие публикаций в международных реферативных базах SCOPUS, Web of Science.

Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение в ассистентуре-стажировке

4. К перечню учитываемых достижений относится:

• Наличие диплома магистра или специалиста в области искусств с отличием, специальность и (или) квалификация которых соответствует направлению и виду программы ассистентуры-стажировки; (1-5 баллов)
  • Лауреатство международных и всероссийских конкурсов (1-5 баллов)
  • Отзывы на творческие работы (1-5 баллов)
  • Ссылки на записи концертных выступлений или театральных постановок (1-5 баллов)