11 ноября 2016г. КазГИК посетил Директор Института международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного института им. Н.И. Лобачевсого, профессор М.И. Рыхтик

На встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами профессор М.И. Рыхтик поделился опытом по созданию в ННГУ направления работы РиСО, ответил на многие вопросы по учебно-образовательной и практической деятельности в сфере рекламы и связей с общественностью. Затем в ректорате состоялись обсуждения по возможным формам сотрудничества между двумя вузами.

Впечатления от посещения КазГИКа Михаил Иванович охарактеризовал как глубоко проникновенные в духовном и просветительском отношении с надеждой на дальнейшее взаимодействие.