Ко дню рождения ВУЗа студенты социально-гуманитарного факультета группы 41331 провели Цикл тематических встреч «Листая страницы истории».

15 ноября состоялась встреча «Путевые заметки Н.Ф.Максютина», посвященная одному из первых заведующих кафедрой СКД Николаю Федоровичу Максютину. На встрече присутствовали: супруга – Тамара Ивановна Ключенко, ученики Николая Федоровича и студенты нашего факультета. Встреча прошла в теплой, домашней  атмосфере, была выставка книг из научной библиотеки КазГИКа, видеоматериалы. Ученики Николая Федоровича и его жена, поделились воспоминаниями о нем. Мероприятие завершилась передачей ВУЗу библиотеки, собранной Николаем Фёдоровичем Максютиным.

16 ноября прошла встреча «Душа танца», посвященная известной балерине Нинель Даутовне Юлтыевой. Студенты рассказали о жизни Нинель Даутовны, как она нашла свой профессиональный путь и связала свою жизнь с балетом. Она вошла в историю татарского хореографического искусства не только как первая профессиональная балерина и первая женщина балетмейстер,но и как выдающийся педагог, основатель Казанской хореографической школы.

17 ноября прошла встреча «Хранители времени», посвященное самым выдающимся историкам нашего института, это – Рафик Абзалович Гарафутдинов, Евгений Дмитриевич Румянцев,  Ривкат Рашидович Юсупов и Таиров Наиль Измайлович. На встрече царила теплая, домашняя атмосфера. Основным «хранителем» стал – Таиров Наиль Измайлович, который поведал много интересного о первых шагах своей профессиональной деятельности, как педагога нашего ВУЗа ( с 1978г.) и о жизни нашего института.

Студенты, которые присутствовали на встречах, полностью погружались в ту атмосферу, которая царила на мероприятиях,  проявляли большой интерес и задавали много вопросов.