3-4 ноября заведующая кафедры менеджмента, рекламы и связей с общественностью Фирдаус Вагапова была приглашена на торжественные мероприятия Фонда «Русский мир».

Заведующая кафедры менеджмента, рекламы и связей с общественностью Фирдаус Вагапова в ноябре была приглашена на торжественные мероприятия Фонда «Русский мир». Юбилейная Ассамблея была посвящена обсуждению основных проблем сохранения культурно-исторического наследия России, значения русского языка как фактора единения и передовых методик его преподавания, роли молодёжи в судьбах Русского мира, просветительской миссии русскоязычной журналистики, а также российского кинематографа как средства отображения мира.

В рамках Ассамблеи  были проведены панельные дискуссии, круглые столы, семинары, выставки.

В работе Ассамблеи приняли участие представители высшего государственного руководства Российской Федерации, руководители министерств и ведомств, видные российские и зарубежные общественные деятели, дипломаты, известные ученые, писатели, деятели культуры, преподаватели русского языка и литературы, руководители объединений соотечественников за рубежом из 92 стран, представители духовенства, молодежных организаций, средств массовой информации.

Доцент Вагапова провела несколько индивидуальных встреч-консультаций с представителями вузов по взаимодействию КазГИК с высшими учебными заведениями отдельных регионов РФ, стран СНГ и зарубежья.