16 декабря в Колонном зале Казанской ратуши состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лидер туризма»

16 декабря 2016 года в колонном зале Казанской ратуши состоялось награждение победителей конкурса «Лидер Туризма». Награды победителям вручил Премьер-министр республики Ильдар Халиков. Конкурс существует уже шестнадцатый год, но первые 15 лет назывался иначе: «Туризм – XXI век». Его задача – выявление лучших участников туристского рынка республики и направлений. Участники конкурса – туристские организации Татарстана, муниципальные образования, музеи и музеи-заповедники, отели и гостиницы, развлекательные комплексы, учебные заведения ведущие подготовку специалистов в сфере туризма, сувенирные компании и предприятия питания.

В номинации «Содействие развитию туристского рынка РТ в области туристского образования-2016» стал победителем ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»

В номинации « Туристский волонтер года-2016» победителем стала студентка 3 курса факультета туризма, рекламы и межкультурных коммуникаций ФГБОУ ВО «Казанского государственного института культуры» Хашимова Адиля.