с 28 ноября по 8 декабря 2016 года в музыкальной гостиной и концертном зале КазГИК прошел концертно-просветительский проект кафедры музыкального образования,педагогики и музыкознания "Солнечный гений России",посвященный 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева,одной из главных знаменательных дат культурной жизни мира 2016 года,который по инициативе президента России Владимира Путина проходил в нашей стране под флагом празднования этого замечательного юбилея.

Завершал цикл "Солнечный гений России" сольный концерт "Избранные шедевры фортепианной музыки С.Прокофьева" старшего преподавателя кафедры музыкального образования,педагогики и музыкознания, лауреата Международных конкурсов Сергея Русских.