7 декабря завершилась программа повышения квалификации «Основы государственной культурной политики».

7 декабря 2016 г. завершилась программа повышения квалификации «Основы государственной культурной политики», организованная для преподавателей Казанского государственного института культуры Научно-образовательным центром трансфера знаний и кафедрой истории, философии и культурологии.

Занятия вели  доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой истории, философии и культурологии Э.Р. Тагиров и доктор исторических наук, профессор, проректор по научной работе КазГИК Р.М. Валеев - известные ученые, авторы многочисленных публикаций по вопросам культуры и культурного наследия, участники международных программ под эгидой ЮНЕСКО.

На итоговом круглом столе обсуждались вопросы теории и практической реализации государственной культурной политики в России, Республике Татарстан, зарубежных странах, влияния культуры на формирование личности, создания модели специалиста культуры, внедрения курса «Основы государственной культурной политики» в образовательный процесс.

Круглый стол открылся небольшим концертом студентов кафедры музыкально-инструментального исполнительства, в котором прозвучали произведения различных жанров – от классики до народных напевов.