16-17 февраля будет проходить II Международный фестиваль театрального творчества им. Ш. Биктимирова «Әлмәндәр варислары» («Наследники Альмандара»)

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

ПРИГЛАШАЕТ ДЕТСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В

II Международном фестивале театрального творчества

им. Ш. Биктимирова «Әлмәндәр варислары»

(«Наследники Альмандара»)

Фестиваль будет проходить 16-17 февраля 2017 года.

Место проведения: г. Казань, Оренбургский тракт д. 3, КазГИК  Театральный факультет.

Вы можете принять участие по следующим номинациям:

- драматический театр;

- театр мимики и жеста;

- кукольный театр;

- чтецкая программа.

К участию в фестивале допускаются:

- детские театральные коллективы, прошедшие отбор, подавшие заявку на участие (Приложение №1) и оплатившие организационный взнос;

Возрастные категории участников в номинации «Чтецкая программа»:

- первая возрастная группа – 7-10 лет;

- вторая возрастная группа – 11-16 лет;

- третья возрастная группа – 17-21 лет.

Возрастные категории участников в номинациях «Драматический театр», «Кукольный театр», «Театр мимики и жеста»:

- первая возрастная группа – 7-14 лет;

- вторая возрастная группа – 15-21 лет.

Заявки для участия в фестивале с документами участника и/или руководителя участвующего коллектива направляются до 7 февраля 2017 г. включительно на электронную почту: teatr-kazguki@mail.ru

Организационный взнос.

сумма взноса в номинации «Чтецкая программа» с 1 человека составляет – 700 рублей;

сумма взноса в номинациях «Драматический театр», «Кукольный театр», «Театр мимики и жеста»: с 1 участника коллектива составляет – 500 рублей. (Реквизиты для перечисления взноса смотрите в документе «Положение 1»)

Цель конкурса: выявление и поддержка детских театральных коллективов, приобщение участников коллективов к театральному искусству, развитие их творческого потенциала.

Задачи:

·         распространение и пропаганда национальной драматургии, в том числе в средствах массовой информации;

·         приобщение к национальному театру и театральным традициям;

·         воспитание художественной культуры и вкуса юных зрителей;

·         выявление лучших исполнителей и лучшие театральные коллективы;

·         содействие в реализации творческих способностей детских коллективов и их руководителей.

Контактные телефоны:

Шигапова Ильсеяр Ильдусовна - исполнительный директор фестиваля - 8 909 309 95 91;

Тазетдинова Руфина Ренатовна – профессор, декан театрального факультета - 277-05-54;

Шамсулина Марьям Раисовна – зам.декана театрального факультета 89276195397.

Ждем Вас на нашем Фестивале!