23 января 2017г. состоялась творческая встреча студентов КазГИК с делегацией из Южной Кореи

23 января 2017г. состоялась творческая встреча студентов направления подготовки «Народная художественная культура» (профиль подготовки «Руководство этнокультурным центром») с делегацией студентов и школьников из Южной Кореи.
Гости из Южной Кореи исполнили самульнори – корейское представление в традиционном стиле, сопровождающееся игрой на национальных ударных инструментах.
В ответ студенты КазГИК представили татарские народные музыкальные произведения, продемонстрировали народные игры. Гости быстро освоили народные татарские традиции и включились в общую игру.
После общения в творческой атмосфере гостей ждала экскурсия по КазГИК, а также рассказ о возможностях обучения в КазГИК.
Помимо общения со студентами этнокультурного направления, гости также познакомились со студентами хореографического и театрального факультетов.
Все гости получили не только положительные эмоции, новые знания и незабываемые впечатления, но и диски с творчеством студентов КазГИК.