В Татарстане стартует VI Республиканский открытый литературный конкурс «Сэлэткэ нур булган йолдызлар» им. Флюса Латифи.

ПОЛОЖЕНИЕ

Ежегодно сообществом Сэлэт при поддержки Министерства образования и науки Республики Татарстан организуется большое количество мероприятий, участниками которых становятся свыше 12 000 одаренных детей и талантливой молодежи Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации. Одно из таких мероприятий - Республиканский открытый литературный конкурс «Сәләткә нур булган йолдызлар» им. Флюса Латифи.

VI открытый литературный конкурс «Сэлэткэ нур булган йолдызлар» им. Флюса Латифи организован Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сәләт». Государственным бюджетным учреждением Молодежный центр «Сэлэт» совместно с Республиканским литературным, общественно-политическим молодежным журналом «Идель», Республиканским молодежным изданием «Ялкын» и детским журналом «Салават купере».

Конкурс направлен на выявление одаренных детей и талантливой молодежи в области литературы, формирование у детей эстетического вкуса и литературной культуры, а также привлечение внимания молодых и талантливых авторов к современной татарской литературе, к национальному достоянию татарского народа. Ежегодно его участниками становятся одаренные дети и талантливая молодежь в возрасте от 12 до 22 лет.

Приглашаем принять участие в данном конкурсе. Для этого необходимо заполнить форму заявки, размещенную на официальном сайте сообщества Сэлэт www.selet.biz Конкурсные работы необходимо присылать на электронную почту по адресу selet.nur@gmai1.com