Приглашаем вас принять участие во Всероссийской заочной начно-практической конференции «ХОРОВАЯ КУЛЬТУРА РОССИИ: ИСТОРИЯ, ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ», проводимой в рамках конкурса вокально-хорового творчества «Весенние проталины».

ПОЛОЖЕНИЕ

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской заочной начно-практической конференции «ХОРОВАЯ КУЛЬТУРА РОССИИ: ИСТОРИЯ, ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ», проводимой в рамках VII Всероссийского конкурса вокально-хорового  творчества «Весенние проталины».

К участию в конференции приглашаются исследователи в области истории, теории, и практики хорового искусства, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, магистранты, аспиранты, соискатели учёных степеней.

Основные направления научно-практической конференции:

• Актуальные проблемы истории, теории и практики хоровой педагогики и исполнительства.

• Народные песенные традиции в системе музыкального знания и эстетического воспитания.

• Хоровая музыка и исполнительство в контексте синтеза искусств.

• Изучение и освоение певческого фольклора в концертной и образовательной практике.

• Вопросы методики преподавания хоровых дисциплин в системе школа-колледж-вуз.

• Современные информационные  технологии в хоровом образовании.

• Современные тенденции развития хоровой культуры России.

Всем участникам конференции будет выдан Сертификат участника Всероссийской заочной научно-практической конференции «ХОРОВАЯ КУЛЬТУРА РОССИИ: ИСТОРИЯ, ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ». По окончании конкурса будет издан сборник материалов с присвоением ISBN, авторского знака, кодов УДК и ББК.

Приём заявок и материалов осуществляется до 17 апреля 2017г., включительно, на электронную почту: shamilziatdinov@yandex.ru