6 апреля в рамках международной научно-практической конференции будет проводиться круглый стол «ФОРМИРОВАНИЕ ЕДИНОГО ХУДОЖЕСТВЕННО- ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА В РЕГИОНЕ: ШКОЛА-УЧИЛИЩЕ-ВУЗ»

ИНФОРМАЦИОННОЕ  ПИСЬМО

Предполагается обсуждение следующих вопросов:

1. Новые формы сотрудничества художественных и изобразительных?? образовательных учреждений

2. Формирование компетенций (знаний, умений, навыков) на разных этапах художественно-изобразительного образовательного процесса.

3. Перспективные направления художественно-изобразительного образования в современных условиях.

К участию на Круглом столе приглашаются директора и учителя ДШИ, ДХШ, СПО, заведующие профильных кафедр высших учебных заведений Казани, Республики Татарстан, Приволжского Федерального округа.

Материалы Круглого стола будут опубликованы в сборнике Международной научно-практической конференции «Интеграция науки и образования в высших и средних специальных учебных заведениях культуры и искусств Приволжского Федерального округа». Тезисы выступлений принимаются по электронной почте jaalki87@mail.ru.

В рамках Круглого стола будут проведены мастер-классы на тему «Инновационные технологии в художественном образовании» по направлениям: «Рисунок», «Живопись», «Художественная керамика», «Материал в структуре декоративно-прикладного тво-рчества и дизайна», «Проектно-выставочная деятельность» (с вручением сертификатов).

Место и время проведения Круглого стола:

Казанский государственный институт культуры (Казань, ул. Оренбургский тракт, д.3, ост. «Казанская ярмарка»), 5 апреля, начало в 9:00.

Заявки на участие в работе Круглого стола принимаются по электронной почте: jaalki87@mail.ru до 15 марта 2017 г.