16 и 17 февраля в Казанском государственном институте культуры состоялся II Международный фестиваль театрального творчества «Әлмәндәр варислары» («Наследники Альмандара»).

На церемонии открытия и закрытия присутствовали представители министерств и ведомств, курирующих театральное творчество. Церемония открытия началась с яркого театрализованного пролога. В фойе была организована выставка, посвященная творчеству Шауката Биктимирова. На церемонии закрытия состоялось награждение победителей. В конкурсе приняли участие представители не только Татарстана и Российской Федерации, но и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Члены жюри  - видные деятели культуры и искусства РТ и РФ, председатель жюри  - народный артист РТ и заслуженный артист РФ Ильдар Зиннурович Хайруллин. Оргкомитет фестиваля выражает благодарность Министерству Культуры Республики Татарстан и Фонду поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан за содействие в проведении фестиваля.

Видеоотчет с фестиваля доступен по ссылке.