С 14 по 16 марта 2017 в городе Москва проходила 24-ая Московская международная выставка «Путешествия и туризм», входящая в пятерку ведущих туристических выставок мира, являющаяся значимым событием в области туристического бизнеса. Ежегодно в выставке принимают участие компании из более чем 200 стран и регионов мира. Организатором выставки выступает группа компаний ITE — лидер выставочного бизнеса в России.

На стенде Татарстана  приняли участие 20 представителей Республики Татарстан по туризму, музеи-заповедники, туроператоры, гостиницы и т.д. Главным событием стала презентация маршрута "Татарстан:1001 удовольствие". В этом ярком событии активное участие приняли студенты Казанского государственного института культуры, факультета туризма, рекламы и межкультурных коммуникаций выступив с презентацией маршрута "Татарстан:1001 удовольствие".