18 марта кафедрой эстрадно-джазовой музыки организован III Всероссийский конкурс-фестиваль певческого искусства «Золотой Орфей».

18 марта 2017г. кафедрой эстрадно-джазовой музыки организован III Всероссийский конкурс-фестиваль певческого искусства «Золотой Орфей».

Председателем конкурса приглашена Народная артистка РФ и РТ, лауреат Государственной премии им.Г.Тукая, заведующая кафедрой вокального искусства Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова, профессор Сунгатуллина Зиля Даяновна.

Концертные номера были представлены в номинациях «Классический вокал» (соло, хоровой коллектив), «Народный вокал», «Эстрадный вокал», «Мировой хит, песни народов мира».