Ежегодно 27 марта Театральный факультет Казанского государственного института культуры традиционно празднует день Театра.

В этом году это мероприятие прошло в поддержку акции «Всемирный день театра». Инсталляции в духе современного театрального искусства погрузили присутствующих в особую атмосферу, а представление, подготовленное преподавателями и студентами Театрального факультета КазГИК, явилось отражением их творческой жизни. В яркой образной форме студенты рассказали о жизни театральной аудитории, старшекурсники, взяв клятву с первокурсников любить искусство в себе, а не себя в искусстве, посвятили их в «театралы». Надеемся, добрая традиция отмечать профессиональный праздник служителей театра будет жить!