7 апреля в Центре «Эрмитаж-Казань» состоялся профессиональный дебют студента-культуролога 3 курса, направления подготовки «Культурология» Быстрова Александра в качестве экскурсовода.

Дебют студента-культуролога

7 апреля 2017 года в Центре «Эрмитаж-Казань» состоялся профессиональный дебют студента-культуролога 3 курса, направления подготовки «Культурология» Быстрова Александра в качестве  экскурсовода. Он разработал авторский вариант экскурсии «Начало высокой моды» в рамках выставки «ПЕТЕРБУРГСКИЙ МОДЕРН 1890-1910 ГОДЫ. СТИЛЬ И СВЕТСКАЯ МОДА». Выступившие в качестве экскурсантов студенты первого и третьего курса направления «Культурология» открывали для себя биографии выдающихся модельеров эпохи модерна и историю начала формирования модной индустрии. В результате экскурсии студенты узнали о жизни и судьбах первых кутюрье, на примере выставочных экспонатов изучили особенности их творчества и осмыслили значение внедренных ими инноваций для зарождавшейся модной индустрии и её современного облика.