11 апреля день памяти узников фашистских концлагерей.

11 апреля день памяти узников фашистских концлагерей. Погибших и выживших. Одна из выживших – наша коллега, ветеран вуза и кафедры истории, философии и культурологии кандидат философских наук доцент Антошкина Зинаида Григорьевна . Ребенком ей пришлось пройти дорогами войны и концлагерей Дахау и Бухенвальд.

Это потом, в Нюрнберге, на международном суде об угоне мирного населения и использовании труда мирных граждан говорилось, как о преступлении против человечества и человечности.

О том же говорила Зинаида Григорьевна, а еще   о преступлениях  против детей и человечества , что  актуальна по сей день, был её рассказ, который студенты первого курса факультета СГФ, ФКиТВ,  ТФ, ФМИ, ФХИ слушали в звенящей тишине… А потом были аплодисменты, цветы, объятия, фото на память и песня «Надежда».

Кин.доц. кафедры истории,

Философии и культурологии