25-26 мая 2017 года группа музеологов отправилась на Международный форум Богатство Финно-угорских народов, который проходил в столице республики Марий Эл в Йошкар-Оле

Мы продолжаем наш цикл путешествий с группой музеологов.

Сразу после Свияжска мы отправились на Международный форум Богатство Финно-угорских народов, который проходил в столице республики Марий Эл в Йошкар-Оле 25-26 мая. Программа была очень плотной, так что времени на отдых не было. Йошкар-Ола великолепный город, который можно назвать кусочком Европы. Наш взгляд поразила своеобразная архитектура города. Мы хотим сказать большое огромное спасибо нашим руководителям Ярмухаметовой А.К., Файзуллиной Д.Ф., Тимофеевой Е.Н. и организаторам форума. На второй день была запланирована презентация проектов, связанных с культурой Финно-угорских народов. Нам было интересно послушать и поучаствовать в оживленных дискуссиях.

Так же в форуме приняла участие студентка III курса направления «ДПИ» Малькова Анастасия, которая заняла I место в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Вахитова Лейсан, Петренко Екатерина заняли II место в секции «Музеология и культурный туризм».

Поздравляем студентов нашего факультета!

Владислав Глухов