Этнокультурный Форум «Золотая Колыбель»

8-го ноября 2019 г. студенты и преподаватели Казанского Государственного Института Культуры участвовали в Международном Этнокультурном Форуме «Золотая Колыбель» (г. Чебоксары).

Делегацию возглавлял председатель Художественного Совета, Заслуженный Деятель искусств Р.Т., профессор Сазонкин Е.М.

В открытии Форума принял участие Оркестр народных инструментов под управлением Народного артиста Р.Т., профессора Ильясова Р.Э. и солисты - засл.арт.РТ,старший преподаватель Сагдиев Н.Ф. ,Лауреаты Всероссийских и Международных профессиональных конкурсов старшие преподаватели Давлетшин А.Ф. и Нагорнов М.М, доцент кафедры сольного пения Альбина Кустяева и преподаватель Ренат Гилязов, студент 2-го курса кафедры музыкально-инструментального исполнительница Рузаль Зиятдинов. Принимала участие в качестве солиста - старший преподаватель, лауреат Всероссийского Международного конкурса Э.Р. Шарафетдинова.

На концерте присутствовали Министр Культуры Чувашской Республики, ректор Чувашского Государственного Института Культуры и Искусств, гости из многих регионов России и участники Форума. .

Выступление наших участников было блестящим. Зал взрывался аплодисментами после каждого номера, зрители стоя приветствовали наших исполнителей.