Встреча Президента РТ с ректорами ведущих вузов РТ

23 декабря 2019 г. Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов встретился с ректорами ведущих вузов Республики Татарстан.

Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан. Казанский государственный институт культуры на встрече представляла и.о. ректора Роза Шайхайдаровна Ахмадиева.

По мнению Рустама Минниханова, вузам республики необходимо принять участие в реализации национальных проектов «Образование» и «Наука».

Президент Татарстана предположил также, что стандарты образования, которые были десять лет назад, сегодня уже не подходят. Любая отрасль, по его словам, движется вперед, и сегодня важны специалисты междисциплинарных наук.

Кроме науки и образования, вузы должны не меньшее внимание уделять и воспитанию молодежи, считает Рустам Минниханов, так как это важно, в том числе и патриотическому воспитанию.

В ходе встречи обсуждались темы, касающиеся модернизации системы образования, работы с молодежью, укрепления материально-технической базы вузов Республики Татарстан.