VII Международный конкурс вокалистов «Сандугач - Соловей»

В Казанском государственном институте культуры и искусств прошел VII Международный конкурс вокалистов «Сандугач - Соловей» имени народной артистки Российской Федерации и Республики Татарстан, Лауреата Государственной премии Г. Тукая, Кавалера 2-х орденов: ордена «Дружбы народов» и ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», солистки ТАГТО и Б им. М. Джалиля, профессора, заведующего кафедрой сольного пения Винеры Ганеевой.

Конкурс вокалистов «Сандугач-Соловей» традиционно удивил всех активностью желающих принять участие. Всего около 200 конкурсантов из регионов ближнего и дальнего зарубежья приехали показать и доказать силу своего вокального таланта.

Заслуженная артистка Республики Татарстан Алина Шарипжанова поделилась своим опытом вокального мастерства.

Эпилогом VII Международного конкурса вокалистов «Сандугач-Соловей», стал Гала-концерт, который состоялся  29 февраля в большом зале Казанского Государственного института культуры. На Гала-концерте прозвучали лучшие номера конкурсантов и кульминацией стала церемония награждения победителей. Обладателями Гран-при стали: Язиля Хисамова из города Набережные Челны – среди детей, Рузиля Бадертдинова, Елабужский колледж культуры и искусств- среди взрослых.

Альбом с фотографиями в группе ВКонтакте