Поздравление с Международным женским днем ветерана института Антошкину Зинаиду Григорьевну

Ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева и Председатель Совета выпускников Наиль Сафиуллин лично поздравили с Международным женским днем Зинаиду Григорьевну Антошкину.

Когда началась война, 4-летняя Зина с мамой и 13-летней сестрой Полиной оказались в оккупации в городе Жыздра, а потом прошли четыре концлагеря (первый в Минске, затем Бухенвальд, Дахау, Бёблинген). От газовой камеры их спасло лишь чудо. Но, несмотря на тяжелое детство, Зинаиду Григорьевну отличали огромная жажда жизни, оптимизм и желание учиться, что может служить примером для современной молодежи. Оптимизм и жизнелюбие Зинаида Григорьевна сохраняет и по сей день. От нее буквальное исходит положительная энергия, которой она с удовольствие делится со всеми окружающими.

Представители института вручили цветы и подарки, пожелали долгих лет жизни и мирного неба.