Преподаватели и студенты Казанского государственного института культуры приняли участие в мастер классе «Предупреждение коррупции в образовательных организациях»

27 апреля преподаватели и члены студенческой антикоррупционной комиссии Казанского государственного института культуры приняли участие в мастер классе на тему: «Предупреждение коррупции в образовательных организациях», проводимого Департаментом молодежной политики Минобрнауки Российской Федерации. Мастер класс прошел, в форме вебинара для обучающихся и преподавателей образовательных организаций высшего образования, на котором были подняты такие вопросы как:

1. Предупреждение коррупции, в том числе выявление и последующее устранение причин коррупции (противодействие коррупции)
  2. Выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией)
  3. Минимизация и (или) ликвидация последствий коррупционных правонарушений

Также были рассмотрены меры по противодействию коррупции в образовательных учреждениях, такие, как:

• реальное повышение зарплаты преподавательскому составу;
  • работа горячей линии для оповещения о фактах коррупции;
  • разработка мероприятий по преодолению коррупции на уровне образовательных учреждений;
  • антикоррупционные образовательные практики.