Международный конкурс плаката «ПОМНЮ – ГОРЖУСЬ!»

Международный конкурс плаката
«ПОМНЮ – ГОРЖУСЬ!»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Казанском государственном институте культуры кафедрой дизайна и музеологии был проведен Международный конкурс плакатов «Помним – гордимся!». Конкурс ставил своей целью передать эстафету памяти, показать величие и самоотверженность подвига Советского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям.

В конкурсе принимали участие 183 обучающихся из 42 образовательных учреждений России и ближнего зарубежья (Белоруссия, Украина, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан). Было отобрано 75 лучших работ, посвященных 75-летию Великой Победы.

В своих плакатах школьники и студенты показали, что Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю человечества. Тем значимее наша Победа!

Авторы передают в своих посланиях: «Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит победа, мир, не понимая, что такое война. Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!».

Благодарим всех участников и поздравляем с праздником Победы!

Дипломы и сертификаты участникам конкурса, будут разосланы до конца мая месяца.