Курсы повышения квалификации «Студийная звукорежиссура» (компетенция «Звукорежиссура»)

12 мая стартуют курсы повышения квалификации «Студийная звукорежиссура» (компетенция «Звукорежиссура») объемом 72 часа для граждан старше 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills. Программа реализуется в рамках Национального проекта «Демография». Обучение организовано за счет средств федерального бюджета в рамках Специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 3025-р.

Компетенция «Звукорежиссура» включает в себя подготовку аудиоматериала для передачи в эфир (живой звук, интернет-вещание и запись), фиксацию аудиоматериала во время съёмок кино- и видеоматериала и его последующей обработки, вплоть до финального выпуска в эфир, прокат и в продажу, а также запись, редакция, сведение и финальную обработку (мастеринг) музыкального материала всех возможных стилей; запись, редакцию и подготовку к выпуску аудиокниг.

Ведущие преподаватели курсов: сертифицированный эксперт WSR, доцент кафедры телевидения КазГИК Сиденко И.Е.,
эксперт WSR с правом проведения РЧ, старший преподаватель КазГИК Фролов С.Н.

На курсы заявлены жители городов России и Республики Татарстан (гг.Москва Новосибирск, Казань, пгт. Уруссу РТ).
Итогом обучения будет являться демонстрационный экзамен по данной компетенции и обучающиеся получат документ о квалификации установленного образца и паспорт компетенций (Скиллс паспорт), подтверждающий профессиональный уровень.

По вопросам организации обучения и участия в Программе просим обращаться по тел: +79047637506 (директор Инновационно-образовательного центра трансфера знаний Муртазина Гульфия Раисовна)