Образовательно – творческий проект «Мир на ладони»

Международный образовательно – творческий проект с участием известных хореографов мира «Мир на ладони» стартовал 13 июня 2020 на онлайн площадке Казанского государственного института культуры.

Встреча началась с приветственного слова Ректора Казанского государственного института культуры, доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки РТ – Розы Шайхайдаровны АхмадиевойПо мнению Розы Шайхайдаовны наши Вузы объединяет Международное , плодотворное сотрудничество и мы уверены, что наша совместная деятельность даст свои плоды.

От Кызылординского государственного университета им. Коркыт Ата с приветственным словом выступил Абайбек Талгатович Жунусов – проректор по учебно - методической работе, к.т.н. К этой встрече присоединились участники ведущих профессиональных коллективов России, ближнего и дальнего зарубежья, уникальные специалисты в области хореографического искусства и образования городов Санкт-Петербург, Москвы, Самары, Баку, Нью – Йорка, Лос-Анджелеса, гости из Алтайского края, Тувы, Казахстана, Азербайджана, Македонии, Туркмении, Узбекистана, Турции),преподаватели хореографических направлений вузов, ссузов, учреждений дополнительного образования, руководители хореографических коллективов разных ведомств, студенты и аспиранты.

Участники познакомились с творчеством известного хореографа, узнали историю становления как талантливого педагога – хореографа, было рассказано о прославленном Ансамбле « Томирис» при областной филармонии, где Гульбану Муразбаева является Главным балетмейстером.