Виртуальный «Сабантуй 2020 собирает гостей»

Казанский государственный институт культуры, призеры фестиваля «Наше время-Безнен заман» ГБУ «Безопасность дорожного движения совместно с телеканалом «Тататрстан-Новый век» организовали виртуальный  «Сабантуй 2020 собирает гостей».

Праздник окончания весенних полевых работ «Сабантуй 2020» по указу Президента Республики Татарстан состоялся 4 июля. Рустам Миниханов дал поручение провести мероприятие «в форме, обеспечивающей соблюдение ограничительных мер, установленных на территории региона в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции».

В онлайн-формате показали все традиции и обычаи Сабантуя, включая веселые празднования с песнями и танцами, шуточные конкурсы и спортивные состязания. В мероприятиях приняли участие известные артисты театра, певцы, профессиональные тренеры.

В программе, организованной Казанским государственным институтом культуры, показали обряд обряд сбора подарков.

Сабантуй состоялся, в нем не смогли принять очное участие люди. Но, его можно посмотреть во всех соцсетях.