Выставка «Мы игрушку смастерили…»

«Мы игрушку смастерили…». Так называется выставка, которая открылась в Культурном центре имени Пушкина в Казани. Там представлены работы, занявшие призовые места в XI Межрегиональном конкурсе «Русская народная игрушка». Казанский государственный институт культуры представила проректор по научной работе Зиля Мухтаровна Явгильдина.

Все изделия выполнены вручную мастерами декоративно-прикладного искусства, педагогами, школьниками, студентами из 10 регионов страны. Представлены игрушки из ткани, глины, дерева, бересты. Эксперты определили победителей в нескольких номинациях, а также присудили гран-при и специальный приз в номинации «Игрушки военных лет и на военную тематику», посвященной 75-летию Победы. Посетить выставку можно будет до середины октября. Издан красочный каталог работ конкурса. В традициях — наша сила.