Всероссийская научно-практическая конференция «Многогранный мир традиционной культуры и народного художественного творчества»

Положение о конференции

12 октября 2020 года с 12:00 до 17:00 час. в стенах Казанского государственного института культуры состоится Всероссийская научно-практическая конференция «МНОГОГРАННЫЙ МИР ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ И НАРОДНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА» в рамках Всероссийского конкурса AR/VR «Хакатон в сфере культуры».

Конференция проводится с целью расширения сотрудничества в области изучения технологий возрождения, сохранения и трансляции традиционной культуры и народного художественного творчества, популяризации фольклорного наследия в современном этнокультурном пространстве.

К участию в конференции приглашаются преподаватели высшего и среднего профессионального образования, деятели науки и культуры, педагоги школ и учреждений дополнительного образования, сотрудники музеев, театров, библиотек, культурно-досуговых учреждений, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, представители общественности.

Прием заявок и материалов осуществляется до 5 октября 2020 года.

Участникам конференции будет выслан электронный экземпляр сборника с ISBN и Сертификат. Сборник будет размещен в ELIBRARY.RU– РИНЦ